Интеллектуальный тюнинг
Купить сайт!

Вышел новый тюнинг-комплект для Audi RS3

Ателье "Sportec" сообщило о том, что оно разработало новейший тюнинг-комплект для хэтчбека "Audi RS3". Его специалисты умудрились сделать лучше и так уже отличный автомобиль.

И это – не преувеличение. Если внешний вид автомобиля не претерпел коренных изменений, лишь колесные диски установили моноблочные, из легкого сплава, диаметром 20 дюймов, то о тюнинге двигателя следует сказать особо.

Прежде всего, в ателье предложили стальную систему выхлопа в спортивном стиле. Воздушные фильтры – тоже иные, спортивного исполнения. А еще в ателье перепрошили блок управления двигателем. Что в итоге? Его мощность возросла с 340 до 408 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент с 450 до 550 Нм. Мало того, в ателье утверждают, что если этого потребует заказчик, то мощность двигателя может составить и 500 лошадиных сил. Это для тех, кому мало даже возросших по сравнению с серийными автомобилями данных.

В связи с возросшей мощностью пришлось подумать о новой подвеске, использовали "Bilstein" серии В16. В итоге автомобиль получил возможность слегка "присесть", в диапазоне от 20 до 40 миллиметров.

Тормоза тоже решили поставить иные, усиленные от фирмы "Movit".

В итоге автомобиль получился не просто более мощным, все его системы оптимально сбалансированы. Поневоле порадуешься за светлые головы современных мастеров, способных небольшим коллективом улучшить то, над чем трудились огромные конструкторские бюро.

Метки: Тюнинг-комплект; тюнинг двигателя

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вы думаете о чип-тюнинге двигателя?

Результаты